Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В закон о безопасности дорожного движения внесут изменения

24.06.2014 общество
В закон о безопасности дорожного движения внесут изменения

Изменения в обеспечение безопасности дорожного движения будут внесены законопроектом, одобренным палатой представителей Национального собрания.  Они коснутся, в частности, правил остановки и стоянки транспортных средств и принудительности эвакуации. 

"Основной целью подготовки законопроекта является совершенствование в сфере, связанной  с обеспечением безопасности дорожного движения, нарушением правил остановки и стоянки транспортных средств, а также их принудительной эвакуации", - заявил член постоянной комиссии по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи Палаты представителей Станислав Кулеш во вторник в Минске.

По его словам, будут усовершенствованы нормы Кодекса об административных правонарушениях, в частности, регламентирующего такой состав правонарушения, как невыполнение требований сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства и повлекшее преследование.

Кроме того, С.Кулеш проинформировал, что изменения затронут и вопросы принудительной отбуксировки транспортных средств. В частности, отметил он, будут конкретизированы требования к нормативно правовым актам, которые определяют порядок отбуксировки.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]