Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко поехал в Борисов на заводы оборонной промышленности

24.06.2014 общество
Лукашенко поехал в Борисов на заводы оборонной промышленности

Глава государства посетит ремонтный завод, а также завод по ремонту радиоэлектронного вооружения.

Во вторник, 24 июня, проходит рабочая поездка президента Беларуси Александра Лукашенко в Борисов (Минская область). Глава государства посетит акционерное общество «140 ремонтный завод» и «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения», сообщили в пресс-службе президента. Там ему будет доложено об организации деятельности предприятий, финансовой ситуации и перспективах.

Предприятия, которые посетит Лукашенко, входят в состав Государственного военно-промышленного комплекса, сообщают Naviny.by со ссылкой на БелТА.

ОАО «140 ремонтный завод» занимается капитальным ремонтом и модернизацией бронетанковой техники и ее дизельных двигателей. ОАО «2566 завод по ремонту радиоэлектронного вооружения» — предприятие, которое осуществляет ремонт вооружения и военной техники ПВО и радиоэлектронного оборудования и изделий военного назначения.

Напомним, что в начале апреля текущего года белорусский президент побывал на ОАО «558-й Авиационный ремонтный завод» в Барановичах, где призвал к работе с «украинской оборонкой».

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]