Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин считает недостаточным семидневное перемирие на Украине

24.06.2014 в мире
Путин считает недостаточным семидневное перемирие на Украине

Президент России Владимир Путин считает, что перемирие между ополченцами и военными на Украине сроком на неделю является недостаточными. Как сообщает РИА Новости, соответствующее заявление глава государства сделал по итогам переговоров со своим австрийским коллегой Хайнцем Фишером.

«Мы конечно поддерживаем намерения украинских властей и президента Порошенко — не только заявить о перемирии, но и добиться результатов. Я согласен с господином президентом — семи дней явно недостаточно, тем более, что речь должна идти не только о прекращении боевых действий, речь должна идти о конкретных договоренностях между всеми конфликтующими сторонами», — уверен президент.

По его словам, ультимативные требования украинских властей о разоружении ополченцев в семидневный срок не принесут реальных результатов. Однако в случае начала предметных переговоров есть «большая вероятность успеха». В связи с этим Путин приветствовал прошедшие накануне переговоры.

«Да, там не было достигнуто каких-то больших договоренностей, но то, что диалог начался, на мой взгляд, это чрезвычайно важный момент. Это, безусловно, позитив», — подчеркнул он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]