Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Яндекс.Маркет» начал принимать оплату за товары

25.06.2014 интернет
«Яндекс.Маркет» начал принимать оплату за товары

В интернет-сервисе «Яндекс.Маркет» появилась возможность оплаты заказанного товара. Об этом говорится в сообщении компании «Яндекс».

Теперь пользователи могут не только заказать товар в одном из магазинов, представленных в сервисе поиска «Яндекс.Маркет», но и оплатить его без перехода на интернет-страницу продавца.

Сейчас к оплате на сайте сервиса подключено около 100 магазинов. Компания планирует увеличить их количество по мере подписания договоров с партнёрами.

Платить за товары можно через «Яндекс.Деньги» или банковской картой.

При использовании второго способа деньги будут сначала заблокированы на счету покупателя и списаны только тогда, когда магазин сообщит о передаче товара в службу доставки. До этого момента можно отменить заказ, и заблокированная на счету сумма снова будет доступна пользователю.

«Яндекс.Маркет» открыл также онлайн-систему разрешения споров покупателей с продавцами. Она позволяет направлять претензии магазинам и получать от них ответа. В рамках системы можно привлечь к разрешению спора арбитра, решение которого об удовлетворении претензии покупателя будет обязательно исполнено администрацией «Яндекс.Маркета», в том числе, в части возврата денег за покупку.

Сервис «Яндекс.Маркет» — одна из крупнейших в России интернет-систем поиска и подбора товаров. Ежемесячная аудитория «Яндекс.Маркета» в России составляет свыше 17 миллионов человек. Информацию о своих товарах на «Яндекс.Маркете» размещают более 13 тысяч магазинов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]