Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туроператоры объявили текущий сезон в Сочи провальным

25.06.2014 общество

Вопреки заявлениям администрации города Сочи, загрузка сочинских отелей в настоящий момент крайне невысока, констатируют эксперты Ассоциации туроператоров России.

Чтобы заполнить хотя бы часть новых гостиничных мест, отельеры начали снижать цены и формировать более привлекательные пакеты услуг, предлагая экскурсии по олимпийским объектам. Однако конкретные меры по спасению курортного сезона, по мнению экспертов, предприняты слишком поздно, пишет NEWSru.com.

"Ценовые предложения направлены на привлечение туристов. Вероятно, в какой-то степени акции могут сработать. Но думаю, что этот сезон для них уже нельзя будет назвать успешным. Вся работа началась слишком поздно", - цитирует Илью Уманского, гендиректора одной из туркомпаний, Maks portal.

С его мнением согласны и другие эксперты ассоциации. "Отельеры дали цены слишком поздно - только в апреле. В результате "олимпийская волна" туристов, желающих посмотреть обновленный Сочи после Игр, прошла мимо них. При этом цены, выставленные в апреле, были высокими", - комментирует эксперт рынка Алена Загорец.

Эксперты считают, что уже сегодня Сочи должен продвигать курорт с прицелом на 2015 год. Согласны с ними и представители власти. В частности, министр культуры РФ Владимир Мединский пообещал, что курорт будет активно рекламироваться не только в России, но и за рубежом.

Между тем власти города проблем с заполнением сочинских объектов размещения пока не видят, отмечает сочинское издание. Так, по словам заместителя мэра Сочи Алексея Грачева, увеличение по продажам путевок на отдых в Сочи у разных туроператоров в этом году составляет от 15 до 40%.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]