Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мальцев станет председателем Пограничного комитета Союзного государства

25.06.2014 политика
Мальцев станет председателем Пограничного комитета Союзного государства

На 42-м заседании коллегии Пограничного комитета Союзного государства было решено, что председателем этого органа на предстоящий период должен стать председатель Государственного пограничного комитета Беларуси Леонид Мальцев.

«Мы завизировали документы. Единогласно поддержали кандидатуру генерал-полковника Леонида Мальцева, который будет являться нашим председателем после соответствующего утверждения этих документов органами Союзного государства», - сообщил журналистам первый заместитель директора - руководитель пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов глава российской погранслужбы.

Говоря об укреплении границы Союзного государства, он отметил, что планируется наращивание оперативной составляющей и совершенствование средств контроля, сообщает БЕЛТА.

Владимир Кулишов позитивно оценил работу белорусской и российской пограничной служб во время проведения Олимпиады в Сочи и чемпионата мира по хоккею в Минске.

«За этот период результаты по задержанию незаконных мигрантов выросли в разы», - сказал он.

В свою очередь госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота констатировал, что программа по укреплению союзной границы на 2012-2016 годы движется в соответствии с графиком. По его мнению, успехи в интеграционных процессах в Союзном государстве во многом обусловлены тем, что создан единый внешний периметр границы.

«У нас взаимодействие не на бумаге, а на деле», - сказал он. Госсекретарь добавил, что самым главным итогом работы пограничников во время ЧМ-2014 в Минске и Олимпиады в Сочи стало то, что ничего серьезного не произошло.

"За этим стоит огромный труд", - подчеркнул госсекретарь.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]