Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси создадут «бригады качества»

В Беларуси создадут «бригады качества»

Первый заместитель премьер-министра Беларуси Владимир Семашко предложил создать так называемые «бригады качества», которые занялись бы выявлением проблем с качеством у белорусской продукции.

Владимир Семашко предложил формировать «бригады качества» из специалистов Госстандарта, Национальной академии наук, Минсельхозпрода, Минпрома и других заинтересованных ведомств. По мнению первого вице-премьеры, созданные бригады должны заниматься выявлением проблем с качестьвом у белорусских товаров и предлагать меры по устранению недостатков. Особое внимание убдет уделяться бригадой сравнению белорусских товаров с зарубежными, чтобы не только догнать Запад, но и перегнать его. 

При этом, предложив создать "бригады качества" Владимир Семашко вовсе не усомнился в том, что белорусские товары хорошие.

«Две трети произведенной промышленной продукции мы поставляем на экспорт. Неконкурентоспособную продукцию продать на мировых рынках было бы невозможно. Значит, по техническим характеристикам, качеству и цене она удовлетворяет потребителей». – констатировал Владимир Семашко.

Владимир Семашко не пояснил только одного, зачем нужны "брагады качества", если качество у белорусской продукции такое хорошее.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]