Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более миллиарда человек пользуются Android-устройствами ежемесячно

25.06.2014 интернет

Число ежемесячно активных пользователей Android-устройств превысило миллиард человек. По сравнению с прошлым годом этот показатель практически удвоился. Об этом на открытии конференции Google I/O сообщил вице-президент по Android, Chrome и приложениям Сундар Пичаи.

Общий объем поставок Android-смартфонов от разных производителей составил 315 миллионов в четвертом квартале 2013 года, уточнил представитель Google.

По словам Пичаи, пользователи Android каждый день отправляют около 20 миллиардов текстовых сообщений, делают по 93 миллиона фотоснимков-селфи и совершают по 1,5 триллиона физических шагов. Кроме того, владельцы Android-устройств проверяют их на наличие обновлений в сумме по 100 миллиардов раз в день.

Число установок приложений на Android-устройства более чем утроилось, хотя Google не разглашает точных показателей. «Люди активно вовлечены в работу со своими Android-гаджетами», — прокомментировал Пичаи.

Android-пользователи вносят крупный вклад в развитие мобильного YouTube – число просмотров в мобильных приложениях сервиса с Android-устройств выросло до 42 процентов по сравнению с 28 процентами в прошлом году.

Раскрытие статистики по Android – традиционное базовое заявление, которое Google делает на открытии каждой I/O. В ходе двухдневной конференции ожидается анонс новых программных продуктов Google, а также устройств от партнеров-производителей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]