Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Могилеве проходит бизнес-форум «Приднепровье»

В Могилеве проходит бизнес-форум «Приднепровье»

Торжественное открытие международного бизнес-форума «Приднепровье» состоялось 26 июня в Могилеве.

Участие в мероприятии приняли более 100 человек, среди которых – 50 делегатов из стран Европы, Азии и Африки, а также 34 представителя иностранных компаний в Республике Беларусь. Среди них – потенциальные инвесторы, специалисты в области архитектуры и градостроительства, представители международных финансовых институтов, банков, туристических агентств, руководители предприятий и организаций, сообщается на сайте Могилевского облисполкома.

«Могилев всегда открыт для сотрудничества, заинтересован в привлечении иностранных инвестиций и продвижении своей продукции на внешние рынки, – подчеркнул председатель Могилевского горисполкома Владимир Цумарев. – Помимо этого, мы работаем над развитием туризма, углубляем межрегиональное сотрудничество с городами-побратимами и городами-партнерами».

На выставке бизнес-форума в Ледовом дворце были представлены достижения могилевской промышленности, в том числе и градообразующих предприятий – «Могилевхимволокно», «Могилевлифтмаш», «Технолит», «Моготекс», «Лента». Дегустацию продуктов питания для гостей мероприятия организовали «Бабушкина крынка», «Могилевский мясокомбинат», булочно-кондитерская компания «Домочай» и другие. Активное участие в работе форума приняли представители могилевского малого бизнеса, который формирует одну треть городского бюджета.

«В рамках проведения бизнес-форума мы представим вниманию его участников серию инвестиционных проектов, в том числе и перспективный план развития Могилева, - отметилВладимир Цумарев. – В первую очередь городу интересны направление жилищного строительства и развития его инфраструктуры, модернизация предприятий, а также ряд проектов, направленных на решение социальных вопросов – строительство футбольного манежа и аквапарка».

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]