Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор призвал выпускников не искать «призрачного счастья» за границей

27.06.2014 общество
Диктатор призвал выпускников не искать «призрачного счастья» за границей

Лукашенко пришел на республиканский бал, для участия в котором отобрали 200 выпускников. 



Диктатор напомнил молодым людям, что «по-настоящему можно быть счастливым только на Родине, в кругу своих друзей и близких». 

«Еще выдающийся философ Вольтер говорил, что люди нередко уходят далеко искать то, что имеют у себя дома», — сказал Лукашенко. 



Он заверил выпускников, что те могут «завтрашний день смотреть уверенно и смело», ведь Беларусь — государство молодое и представляет огромный простор для приложения ваших сил и дарований». 


Диктатор уверен, что получение диплома о высшем образовании открывает перед выпускниками широкие перспективы. Он призвал вчерашних студентов дерзать, творить, ставить амбициозные цели и стараться достигать их. 


«Инженеры и технологи, агрономы и экономисты, педагоги и врачи, юристы, журналисты — все вы востребованы в нашей стране. Главное теперь — старание и труд, верность выбранному пути, накопление профессионального мастерства. Покажите на практике, чему вас научили студенческие годы. И помните: доброе начало трудовой биографии - это путь к успеху в карьере, да и во всей жизни», — сказал Лукашенко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]