Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусская нацплатформа приветствовала поступок Грузии, Молдовы и Украины

27.06.2014 политика
Беларусская нацплатформа приветствовала поступок Грузии, Молдовы и Украины

Представители белоорусского гражданского общества назвали произошедшее сегодня, 27 июня, подписание Соглаения об ассоциации с ЕС Грузией, Молдовой и Украиной "историческим шагом".

 По этому поводу Белорусская национальная платформа Форума гражданского общества Восточного партнерства выступила со специальным заявлением, в котором отмечается, что подписанные тремя странами соглашений об ассоциации с ЕС в полном объеме, открывают для народов этих государств перспективы роста экономического благосостояния, укрепления демократических институтов управления, более полной реализации прав человека, достижения большей социальной справедливости и безопасности.

"Мы надеемся, что быстрая ратификация и последовательная реализация соглашений об ассоциации будет служить примером для народов, гражданских обществ и правительств Беларуси, Армении и Азербайджана в развитии их сотрудничества с ЕС и более полном использовании возможностей инициативы ЕС "Восточное партнерство", - отмечается в заявлении.

Отдельное внимание в нем уделено Украине.

"Только мужественные и самоотверженные действия широкого гражданского общества Украины позволили сохранить ей приверженность европейскому выбору и ценностям единой Европы". - говорится в документе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]