Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Импорт потребительских товаров вырос на 4%

Импорт потребительских товаров вырос на 4%

Потребительские товары оказались единственной группой, которая продемонстрировала прирост импорта в январе-апреле 2014 года к соответствующему периоду 2013 года.

Об этом свидетельствуют данные Белстата, пишут «Бизнес-новости».

Импорт потребительских товаров за первые четыре месяца текущего года составил USD 2 380, 4 млн долларов, что на 3,8% больше, чем в январе-апреле 2013 года. При этом доля потребительских товаров в общем объеме импорта выросла с 16,5% в январе-апреле 2013 года до 18,9% за четыре месяца 2014 года. Одновременно снизились доли как инвестиционных, так и промежуточных товаров. Доля инвестиционных товаров снизилась в общем объеме импорта с 12,7% до 11,3%, доля промежуточных – с 70,0% до 68,9%.

Традиционно крупнейшими по объему импорта в Беларусь группами товаров являются те, которые обеспечивают работу белорусских промышленных предприятий. По большинству из них в январе-апреле 2014 года наблюдается падение поставок, что обусловлено в том числе низкой производственной активностью и проблемами со сбытом продукции белорусской промышленности.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]