Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суарес заявил, что «случайно упал зубами на плечо» Кьеллини

28.06.2014 спорт

Нападающий сборной Уругвая не собирался кусать итальянского футболиста.

Нападающий футбольной сборной Уругвая Луис Суарес, дисквалифицированный за укус защитника сборной Италии Джорджо Кьеллини, в своей объяснительной ФИФА заявил, что «не собирался кусать Кьеллини и случайно упал ему зубами на плечо».

Инцидент случился 24 июня на 78-й минуте матча третьего тура группового этапа, завершившегося со счетом 1:0 в пользу Уругвая, пишет БелаПАН.

После этой игры, чтобы разобраться в эпизоде, ФИФА потребовала у Суареса объяснения своего поступка, однако в итоге доводы игрока не устроили спортивных чиновников.

Сразу после игры Суарес заявил, что в моменте, предшествующем инциденту, «вел борьбу с Кьеллини и получил удар в глаз».

«То, что произошло, ни в коей мере не было намерением с моей стороны укусить Кьеллини. После удара я потерял равновесие и ударился лицом об игрока, после чего у меня остались небольшой синяк на щеке и сильная боль в зубах», — сказал Суарес.

26 июня дисциплинарный комитет ФИФА дисквалифицировал Суареса на девять матчей сборной Уругвая и отстранил на четыре месяца от любой деятельности, связанной с футболом. Помимо этого футболисту оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков, также ему запрещено появляться на любом стадионе мира в течение всего срока дисквалификации.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]