Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске на День Независимости откроется новый музей ВОВ

29.06.2014 общество
В Минске на День Независимости откроется новый музей ВОВ

Официальная церемония открытия нового здания Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны состоится в Минске 2 июля, однако все желающие смогут посетить его не ранее 3 июля.

 В новом здании на площади более 3 тыс. кв м расположено десять выставочных залов и более 8 тыс. экспозиционных материалов, которые расскажут о мире накануне ВОВ, в военные годы и после победы. Сотрудники музея будут оказывать свыше 20 основных услуг: от проведения обзорных и тематических экскурсий, индивидуальных консультаций по теме Великой Отечественной войны до работы с фондовыми материалами, организации съемок на территории комплекса и предоставления площадки для стрельбы имитационными средствами времен Второй мировой войны. Кроме того, в экспозиционных залах предусмотрено использование QR-код для работы одной из подсистем аудиогидов, а также предоставления посетителям возможности получения дополнительной информации об экспонатах, пишет БЕЛТА.

Накануне открытия нового здания в музее рассказали, что индивидуальное посещение экспозиции обойдется в Br40 тыс. Школьники, учащиеся учреждений профтехобразования, ссузов, вузов (дневная форма обучения), курсанты и слушатели военно-учебных заведений смогут посетить выставку за полцены. Также стал известен режим работы учреждения. Во вторник, четверг, пятницу и субботу музей будет работать с 10.00 до 18.00 (работа кассы предусмотрена до 17.00), в среду и воскресенье - с 11.00 до 19.00 (работа кассы до 18.00). Выходной день - понедельник.

Решение о создании музея истории ВОВ в Минске было принято в 1943 году, а уже 22 июля 1944 года он распахнул свои двери для первых посетителей. В здании на Октябрьской площади музей находился с 1966 года. Возведение нового здания у стелы "Минск - город-герой" на просп.Победителей началось в апреле 2010 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]