Самая длинная фамилия на ЧМ

30.06.2014 спорт

У грека Папастатопулоса фамилия состоит из 16 букв

Защитник клуба "Боруссия" (Дортмунд) и сборной Греции по футболу Сократис Папастатопулос – обладатель самой длинной фамилии среди всех игроков, когда-либо забивавших голы на чемпионатах мира, сообщается в микроблоге статистической службы OptaJoe в Twitter.

Сборная Коста-Рики по футболу нанесла поражение команде Греции в серии пенальти и впервые в своей истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира. Матч, состоявшийся в Ресифи, завершился со счетом 1:1 в основное время, в серии 11-метровых был зафиксирован счет 5:3. Первый гол в матче забил костариканец Брайан Руис (52-я минута). Отыграться грекам удалось на 91-й минуте матча, гол на счету Папастатопулоса.

Среди всех фамилий (исключая двойные) в англоязычном варианте Папастатопулос стал рекордсменом – слово насчитывает 16 букв (Papastathopoulos).