Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер Чеслав Борис

30.06.2014 общество
Умер Чеслав Борис

В возрасте 68 лет умер Чеслав Борис - отец бывшего председателя Союза поляков Беларуси (СПБ) Анжелики Борис.

«Чеслава Бориса многие из нас узнали в самый трудный период для СПБ - в 2005 году. После запрета белорусскими властями избранного демократическим путем совета СПБ во главе с Анжеликой Борис Чеслав делал все возможное, чтобы поддержать деятельность запрещенного режимом Лукашенко «подпольного» союза. Чеслава Бориса и его жену, теперь вдову — Генрику Борис, благодарим за то, что в течение длительного времени в квартире Анжелики Борис де-факто находилась штаб-квартира СПБ в 2005 году. У нас всегда было, что перекусить, даже если собравшихся было несколько десятков человек. Проживающие в гродненских Гребенях родители Анжелики взяли на себя снабжение основными продуктами питания всех нас, которые проводили время с председателем в течение нескольких дней или даже недель», - говорится в сообщении Союза поляков в Беларуси.

«Сегодня, прощаясь с Чеславом Борисом, мы хотели бы выразить глубокое соболезнование нашей коллеге Анжелике, ее матери Генрике, братьям Виктору и Энтони, сестре Ане, а также внукам Чеслава Бориса: Ярославу, Марте и Полине.

Сегодня нас объединяет общая скорбь. Пусть польский патриот, превосходный муж, отец и дед замечательных детей и внуков Чеслав Борис покоится с миром».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]