Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске открывают «тропу здоровья»

01.07.2014 общество
В Минске открывают «тропу здоровья»

Торжественное открытие тропы здоровья состоится 2 июля в Минске.

Об этом сообщили в пресс-службе Мингорисполкома.

Тропа здоровья оборудована на некогда проложенных людьми тропках в яблоневом саду - от стадиона средней школы №26 (ул. Л.Сапеги, 15) до зоны отдыха "Веселая пасека". Общая протяженность тропы здоровья - 500 м. Предназначена она для людей, заботящихся о своем здоровье, а также для любителей занятий спортом на свежем воздухе. Оценить ее по достоинству смогут и те, кто предпочитает шумные городские проспекты прогулкам в зеленых зонах.

Работники УП "Зеленстрой Московского района г. Минска" провели здесь благоустройство. Кроме беговой дорожки в 500 м, на тропе здоровья имеются тренажеры для развития ловкости: "лабиринт", "нора", "бум". Установлены тренажеры для качания пресса, оборудована песочница для прыжков в длину, развлекательный тренажер "кочки".

Для любителей прогулок босиком оформили так называемую тропу ощущений: пройдя по ней босыми ногами, можно прочувствовать различную фактуру поверхностей природных материалов - песок, щебень, бутовый камень, деревянные спилы, бревна. Найдется место и для любителей игры в мяч и бадминтон - для них оборудована специальная площадка. Учтены и интересы подростков - организована специальная зона, оборудованная металлическими тренажерами "рукоход", "перекладина", "стенка".

Есть на тропе здоровья и площадка для любителей эмоционального отдыха, которые предпочитают суетному ритму города неспешные прогулки в тени деревьев. Укромный уголок с тенистыми ивами и 100-метровая тропа для прогулок позволят побыть в гармонии с природой.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]