Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пообещал, что с неведомым врагом он будет бороться «спина к спине» с Россией

02.07.2014 политика
Лукашенко пообещал, что с неведомым врагом он будет бороться «спина к спине» с Россией

Александр Лукашенко поблагодарил Путина за экономическую поддержку, которая оказывается нашей стране. Он также заявил, что «если что-то случится», РБ будет сражаться с врагами спиной к спине с Россией. 


"Я хочу вас поблагодарить за ту поддержку, которую вы оказываете нашей стране. И Россия, и Беларусь из этого кризиса мирового выкарабкиваются, и мы станем еще только крепче", - заявил А.Лукашенко, встречаясь с президентом РФ Владимиром Путиным в среду в Минске.

Белорусский президент заметил, что считает символичным приезд В.Путина в Минск на торжества по случаю 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

"Пусть и тяжелые были времена, но после всех трудностей это была желаемая и общая победа. И ваше присутствие на этих празднествах символизирует наше единство. Это говорит о том, что мы как и были тогда вместе, так и сейчас будем вместе", - сказал А.Лукашенко.

"И если что-то случится, как говорят некоторые отдельные люди, то я им отвечаю, что мы встанем спиной к спине и вместе будем защищаться", - добавил президент Беларуси.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]