Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Dzieciuki в Куропатах и Хатыни

04.07.2014 культура
Dzieciuki в Куропатах и Хатыни

Группа Dzieciuki снимает новое видео на песню «Сумнае рэгі».

Вслед за дебютным клипом на песню «Ладзьдзя роспачы» гродненская группа Dzieciuki взялася за работу над новым видео. Свое воплощение получит песня «Сумнае рэгі» из дебютного альбома группы, над которым работают режиссер Алесь Залевский и оператор Евгений Шапчиц. Съемки прошли в Куропатах и Хатыни. Тем самым музыканты хотят подчеркнуть одинаково неприемлемое отношение к преступлениям коммунистов и фашистов.

В одном из своих интервью порталу Tuzin.fm вокалист команды Алесь Денисов отметил: «Мы никогда не будем рады видеть на наших концертах всяких коммунистов и других «большевиков». Во-вторых, весь этот зигующий сброд, который я называю одним уютным словом «фашня»: от любителей Гитлера до всяческих неоязыческих пэйган-фриков. Любовь к своей стране, истории и языку не должна граничить с ненавистью к другим народам».

Параллельно Dzieciuki снимают видео еще на одну свою песню - «Лясныя браты» вместе с режиссером и оператором Антоном Тележниковым. Премьера обоих клипов состоится до конца лета.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]