Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Артемий Троицкий эмигрировал в Эстонию

04.07.2014 культура
Артемий Троицкий эмигрировал в Эстонию

Жить в РФ сегодня невозможно, считает он.

Музыкальный журналист и общественный деятель Артемий Троицкий решил переехать на постоянное место жительства в Эстонию.

Об этом сообщает издание Slon.ru.

«В течение последнего года жизнь для тех, чье мировоззрение не совпадает с мировоззрением властей, стала очень сложной, постоянная военная пропаганда на телевидении, попытки заставить держать свое мнение при себе вместе со все усугубляющимся чувством, что земля движется к пропасти», — объяснил свое решение Троицкий.

Журналист пока не планирует возвращаться в Россию. При этом он отметил, что политическим беженцем себя не считает — по крайней мере, до тех пор, пока Россия не закроет границу. Троицкий и его семья будут жить в Таллине, в районе Мяхе. По словам Троицкого, он собирается работать в Таллинском университете.

Артемий Троицкий известен своей критической позицией по отношению к президенту России Владимиру Путину. Он принимал активное участие в оппозиционных движениях 2012 года, в частности, в митинге «За честные выборы» на Болотной площади. Троицкий организовал запись оппозиционного «Белого альбома», выступал на митингах и организовывал концерты в защиту политзаключенных. Также Троицкий является учредителем независимой музыкальной премии «Степной волк».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]