Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Папа Римский получит подарок от паломников из Молодечно

05.07.2014 общество
Папа Римский получит подарок от паломников из Молодечно

Апостольский нунций в Беларуси архиепископ Клаудио Гуджеротти передаст футболку с символикой паломничества Молодечно-Будслав Папе Римскому Франциску.

Об этом представитель Папы сказал на пути в Будслав, где проходят праздничные мероприятия в честь престольного праздника Будславской иконы Божией Матери, сообщает сайт Римско-католической церкви в Беларуси.

Будславская икона Божьей Матери - одна из наиболее почитаемых в католической церкви и славится многочисленными чудесами. Ежегодно к ней устремляются пилигримы из разных уголков Беларуси и из-за рубежа. В 2013 году Будслав принял более 40 тыс. верующих из Беларуси, стран СНГ, ЕС. По традиции поклониться одной из наиболее почитаемых католических святынь отправляются верующие со всех концов страны. Некоторые преодолевают путь до Будслава пешком, проводя в дороге по несколько дней; кто-то едет на велосипедах; часть паломников прибывает в Будслав к началу мероприятий на личном или общественном транспорте.

В этом году торжества в Будславе проходят 4-5 июля под девизом "Мария - образец молитвы". Одна из особенностей празднования - прибытие креста Всемирного дня молодежи. Перед этим крест и икона Богоматери Всемирного дня молодежи совершили путешествие вместе с пешими паломниками.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]