Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Мстиславском районе пчелы "озверели"

05.07.2014 общество
В Мстиславском районе пчелы озверели

Растревоженный рой пчел покусал двух пенсионеров, набросился на прибывших к ним на помощь медиков и был "рассеян" лишь прибывшими на место сотрудниками МЧС.

 Инцидент произошел 2 июля в деревне Людогощь Мстиславского района, сообщает tut.by.

От диспетчера скорой помощи в МЧС поступила просьба о помощи: работники скорой не могли подобраться к дому и оказать помощь пострадавшим из-за за большого скопления пчел на приусадебном участке.

Прибывшие на место вызова спасатели с помощью распыленных струй воды от автоцистерны смогли расчистить проход к дому для сотрудников скорой помощи. Медики обнаружили двух местных жителей: 76-летнего мужчину и 84-летнюю женщину.

Пострадавшие были госпитализированы с предварительным диагнозом "токсическое отравление организма пчелиным ядом". Пенсионер находится в терапевтическом отделении, его состояние оценивается как средней тяжести. Пожилая женщина - в реанимации.

Пасека, пчелы с которой напали на людей, размещена на приусадебном участке пенсионера. За ней присматривает сын пожилого человека, проживающий в Мстиславле. Днем 2 июля сын проверял пчел и по непонятной причине растревожил рой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]