Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидер предпринимателей подал жалобу в прокуратуру

05.07.2014 политика
Лидер предпринимателей подал жалобу в прокуратуру

Индивидуальный предприниматель Николай Черноус, который находится в городской больнице после задержания 2 июля, подал заявления в суд и прокуратуру.

В заявлениях он описывает события 2 июля, когда сотрудник ГОВД майор милиции Алексей Гетмам  составил на него административный протокол по ст. 23:34 ч.3 КоАП - организация и проведение массового несанкционированного мероприятия, сообщает ПЦ «Вясна».

3 июля его посетил в больнице сотрудник городской милиции. По словам неформального лидера барановичских предпринимателей, сотрудник милиции просил подписать бумагу, согласно которой активист дает личное согласие, что суд над ним может пройти 7 июля в отсутствие его.

Однако общественный активист категорически не согласился с содержанием такой бумаги, поэтому и направил 5 июля письмо на имя председателя городского суда, в котором просит его не проводить суд 7 июля без его присутствия. 
Одновременно Николай Черноус направил заявление и городскому прокурору. Он просит прокурорского реагирования на действия сотрудников милиции, которые отказывались вызывать скорую помощь по просьбе инвалида II-ой группы в течение 5 часов. Еще активист просит прокурора обязать ГОВД вернуть ему удостоверение инвалида II-ой группы, которое ему необходимо для приобретения лекарств по льготной цене.

Николай Черноус также просит проверить законность составления на него административного протокола 2 июля, так как его состояние здоровья не позволяло адекватно реагировать на вопросы сотрудников милиции. 




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]