Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Заказник «Селява» станет больше на 100 гектаров

07.07.2014 общество
Заказник «Селява» станет больше на 100 гектаров

Площадь республиканского ландшафтного заказника "Селява" (Минская и Витебская области) будет увеличена на 103,83 га и составит 19 319,83 га.

Это предусмотрено постановлением Совета Министров №648 от 2 июля 2014 года, подготовленным в целях реализации Государственной программы развития системы особо охраняемых природных территорий Беларуси на 2008-2014 годы. Документ вступит в законную силу после его официального опубликования, сообщила корреспонденту БЕЛТА консультант отдела земель и ландшафтов управления биологического и ландшафтного разнообразия Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Трафимович.

"В результате изменения площади заказника из его границ будут исключены не имеющие большой природной ценности территории, на которых не выявлены места обитания редких видов животных и произрастания растений, занесенных в Красную книгу Беларуси. Земли, представляющие достаточную природную и эстетическую ценность, будут включены в состав "Селявы", - пояснила Татьяна Трафимович.

Республиканский ландшафтный заказник "Селява" создан в 1993 году на территории Крупского района Минской области и Чашникского района Витебской области.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]