Белорусские виндсерферы завоевали два «серебра» на чемпионате Европы

08.07.2014 спорт

Награды завоевали Анастасия Валькевич и Артем Джавадов.

На чемпионате Европы по виндсерфингу, который проходил с 28 июня по 5 июля в турецком городе Чешме, в классе «RS:X» юные яхтсмены из Беларуси показали отличный результат, завоевав две серебряных медали, сообщается на сайте Белорусской федерации парусного спорта.

Среди девушек до 21 года на вторую ступень пьедестала поднялась Анастасия Валькевич (сумма баллов – 148). Первое место заняла француженка Джеанне Дантес.

Второе «серебро» чемпионата среди юношей в классе «RS:X» выиграл Артем Джавадов, набравший 28 баллов. С результатом в 15 очков выступил польский досочник Радослав Фурмански, завоевавший золото, бронзовая медаль – у спортсмена из Израиля База Беллю.