Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Финансовая милиция пресекла деятельность нелегального сборщика металлолома

08.07.2014 общество
Финансовая милиция пресекла деятельность нелегального сборщика металлолома

Партия цветного металла весом на сумму 140 млн рублей была изъята работниками управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Могилевской области.

Как сообщила пресс-служба КГК, около д.Кадино Могилевского района сотрудники финансовой милиции при помощи работников УВД Могилевского облисполкома остановили грузовой автомобиль под управлением 29-летнего нигде не работающего могилевчанина.

Согласно предъявленным проверяющим сопроводительным документам, в фуре перевозилась минеральная вата из Могилева в Москву. Вместе с тем, законность перевозки вызвала подозрения, и при досмотре прицепа за тюками с минватой было обнаружено 16 тонн лома цветного металла и 1,5 тонны лома черного металла, который предназначался для нелегального вывоза в Россию.

Как в дальнейшем было установлено проверяющими, водитель – он же нелегальный заготовитель - ранее неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение установленного порядка вывоза из Беларуси лома и отходов черных и цветных металлов, а весь заготовленным им металлолом (латунь, алюминий, свинец, медь) - является промышленным.

За допущенное нарушение правонарушителю «грозит» административная ответственность в виде штрафа до 100 базовых величин с конфискацией металла.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]