Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польша пересмотрела правила военных офсетных сделок

Польша пересмотрела правила военных офсетных сделок

Правительство Польши приняло новый закон об офсетных сделках, заключаемых параллельно с контрактами на поставку новых вооружений и военной техники, сообщает Jane's. Документ был одобрен советом министров и парламентом Польши и подписан президентом страны Брониславом Коморовским. Новый закон отменил правила офсетных сделок, действовавшие в стране с 2009 года.

Согласно принятому властями закону, министерство обороны Польши теперь сможет заключать с поставщиками военной продукции только прямые офсетные соглашения, непосредственно связанные с основным контрактом. При этом компенсационные сделки, подразумевающие опосредованные виды инвестиций в экономику Польши, например, прямые финансовые вливания или участие в несвязанных совместных проектах, оказались под запретом.

По заявлению министерства обороны Польши, новый закон приводит польские правила заключения офсетных сделок и покупки вооружений в соответствие с директивой 2009/81/EC Европейского союза. Эта директива требует, чтобы страны — члены ЕС в рамках проводимых тендеров на покупку военной техники выдвигали требования и дополнительные условия связанные непосредственно с предметом конкурса.

Материалы по теме 16:21 10 октября 2013
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]