Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Израиль отменяет визы с Беларусью

09.07.2014 политика
Израиль отменяет визы с Беларусью

Посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал заявил о решении правительства израильского государства об отмене визового режима с Беларусью.

«Я думаю, что католики и православные, которые собираются на Рождество в Иерусалим, в Назарет, уже, наверное, поедут туда без виз. Как и все остальные граждане Израиля и Беларуси», — заявил посол.

По словам посла, отмена визового режима даст импульс к ускорению развития взаимоотношений между странами. Уже сегодня существует несколько общих проектов, например создается белорусско-израильский технологический парк.

Шагал заявил, в этом проекте видит в нем очень большие перспективы и возможности для израильской экономики и израильских инвестиций.

«Мы производим прекрасную продукцию, и это касается не только технологий и инноваций. Мы производим все, от сыров до поливальных систем», — заявил Шагал.

Он призвал инвесторов вкладывать в Беларусь потому, что здесь «прекрасные кадры и условия».

«Нужны только технологии. Все это в Израиле есть. Сегодня у вас выстраиваются фуры из России за продукцией. Но когда у вас выстроятся фуры из Евросоюза, чтобы покупать, вот тогда вы будете в полном порядке», — цитирует Иосифа Шагала «СБ. Беларусь сегодня».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]