Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Не воюет в Украине народ с народом

11.07.2014 политика
Лукашенко: Не воюет в Украине народ с народом

Белорусский президент снова высказался по поводу военного конфликта в Украине и единства славян.

Принимая участие в открытии XXIII Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", Александр Лукашенко  дал характеристику ситуации в Украине.

"Группа славянских народов самая большая в Европе. И как бы ни складывались судьбы конкретных этносов, в критические моменты истории единство славян всегда проявлялось. Это актуально и сегодня", - цитирует  Александра Лукашенко его пресс-служба.

"Мы, славяне, ценим и почитаем талант. И не делим людей, которые обладают им, на своих и чужих. Поэтому мы так рады видеть на этом празднике представителей разных континентов, стран и народов. Наш проект давно вышел за рамки только славянского форума. С каждым годом он раздвигает художественные и, что немаловажно, географические границы. При этом "Славянский базар" не утрачивает главный стержень и ядро – искусство братских народов Беларуси, России и Украины, которые стояли у его истоков" – отметил Президент.

Обращаясь к текущей ситуации в Украине, Глава государства заявил: "Никакой войны народов сегодня нет. Не воюет в Украине народ с народом, с белорусами, русскими и так далее, и даже с украинцами. Есть негодные, непорядочные политики, которые когда-то недооценили это единство, важность этого единства, появилась трещина, а в эту трещину пролезли наши противники и враги".
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]