Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

За прошлый год Польшу посетили 1,5 миллиона белорусов

11.07.2014 общество
За прошлый год Польшу посетили 1,5 миллиона белорусов

Ожидается, в 2014 году эта цифра будет еще больше.

Об этом в интервью газете Rzeczpospolita заявила замминистра спорта и туризма Польши Катажина Соберайская (перевод - charter97.org).

- Мы надеемся, что 2014 год удастся завершить ростом числа туристов на 3-4%. Первый квартал этого года очень обещающий, по данным Главного статистического управления и нашим наблюдениям отмечается очередной рост, но ключевыми будут второй и третий квартал, то есть пик туристического сезона, - отметила она.

По данным министерства, в прошлом году Польшу посетило 14,8 миллионов заграничных гостей. Больше всего из Германии (свыше 5 млн.), Украины (2,1 млн.) и Беларуси (1,5 млн). Общее количество туристов из России, Чехии и Словакии превысило миллион (700, 245 и 125 тыс. соответственно). Все указывает на то, что этот год может стать для туризма в Польше еще лучше – прежде всего из-за Чемпионата мира по волейболу, который пройдет в конце августа и начале сентября в семи городах (Быдгощ, Гданьск, Катовице, Краков, Лодзь и Вроцлав). Мачт открытия состоится на национальном стадионе в Варшаве.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]