Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жилин арестован за злоупотребление властью?

11.07.2014 политика
Жилин арестован за злоупотребление властью?

Про бывшего главу концерна «Белнефтехим» ничего не слышно уже почти две недели, с тех пор, как Совмин сообщил о том, что он отстранен от высокой должности. По какой причине это случилось, и где сейчас Игорь Жилин - неизвестно, однако существует информация, что он все же задержан Генпрокуратурой. Официальные ведомства никаких комментариев не дают.



В отношении бывшего председатель концерна "Белнефтехим" Игоря Жилина расследуют дело по статье 424 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебными полномочиями), сообщает БелаПАН.  Чиновник находится под стражей. Уголовное дело было возбуждено Генеральной прокуратурой. 

Еще раз отметим, что официальной информации по данному делу нет. Ранее уже сообщалось, что Жилин не просто уволен со своего поста, но и задержан.

Напомним, что председатель концерна "Белнефтехим" Игорь Жилин был уволен постановлением Совета министров от 30 июня № 631 "Об освобождении и назначении некоторых должностных лиц». На сайте компании в графе «руководство» перечислены только заместители председателя концерна. Между тем 1 июля на сайте концерна было размещено его поздравление работников отрасли с Днем Независимости Беларуси и 70-летием освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Стоит отметить, что по информации charter97.org Игорь Жилин был арестован 1 июля и помещен в СИЗО. Официально подтвердить или опровергнуть эту информацию тогда не удалось. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]