Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Купчина поговорила с немецкой стороной о «Восточном партнерстве»

11.07.2014 политика
Купчина поговорила с немецкой стороной о «Восточном партнерстве»

11 июля на встрече заместителя министра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с уполномоченным МИД ФРГ по странам Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии Кордом Майер-Клодтом обсуждалось взаимодействие с Евросоюзом в формате "Восточного партнерства".


"Стороны рассмотрели вопросы взаимодействия Республики Беларусь с Евросоюзом, в частности, в рамках "Восточного партнерства", а также ход переговорного процесса по заключению соглашений об упрощении визовых процедур и о реадмиссии", - проинформировали в пресс-службе МИД.

Значительное внимание было уделено и обсуждению тематики белорусско-германских отношений. Стороны наметили шаги, направленные на активизацию двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, научно-технической, образовательной и культурной сферах. Состоялся также обмен мнениями по ряду актуальных вопросов международной и региональной повестки дня, пишет БЕЛТА.

Напомним, что недавно о соглашении об упрощении визового режима и реадмиссии между Беларусью и Евросоюзом сообщал В.Макей, который рассказал, что докумены могут быть подписаны в 2015 году во время саммита Восточного партнерства в Риге. 

"Евросоюз привык приурочивать заключение важных договоренностей к каким-то важным событиям или датам. Но я не хотел бы сейчас ставить конкретные сроки. Мы будем спокойно работать над тем, чтобы достичь взаимоприемлемого по содержанию и по форме договора по соответствующим соглашениям", - отметил глава МИД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]