Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Меркель, Порошенко и Путин могут встретиться на финале ЧМ по футболу

12.07.2014 политика
Меркель, Порошенко и Путин могут встретиться на финале ЧМ по футболу

Лидеры Германии, Украины и России завтра прибудут в Бразилию.

Владимир Путин на встрече с Ангелой Меркель обсудит ситуацию в Украине. Об этом сообщил в субботу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков. Путин совершает турне по странам Южной Америки, в субботу он прибыл в Аргентину. Приедет на финал и президент Украины Петр Порошенко, однако о его графике встреч не сообщается.

Путин будет находиться в Бразилии для того, чтобы провести переговоры с руководством этой страны, встретиться с лидерами стран БРИКС, а также принять участие в церемонии передачи права проведения Чемпионата мира по футболу от Бразилии России, напоминает РИА "Новости".

"Отдельная встреча (Путина и Меркель) запланирована, она готовится", - сообщил Песков "Русской службе новостей", добавив, что лидеры обсудят двусторонние отношения и ситуацию в Украине.

Украинский лидер тоже будет на финале, но примет ли участие в обсуждении - неясно. О его приезде на стадион в Рио-де-Жанейро сообщило AFP со ссылкой на представителя правительства Бразилии. По его словам, поездка была согласована накануне.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]