Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брестчанам запретили протестовать против роста цен

13.07.2014 общество
Брестчанам запретили протестовать против роста цен

Власти запретили пикет в месте, которое сами определили для проведения массовых акций.

В письме за подписью заместителя председателя горисполкома Геннадия Борисюка основанием для отказа назван тот факт, что в это время в парке воинов-интернационалистов в Бресте будут проходить другие мероприятия, которые были запланированы ранее, пишет сайт ПЦ «Вясна».

Заявка на проведение пикета против роста цен на товары и услуги была подана руководителем местной организации Белорусской партии левых «Справедливый мир» Людмилой Денисенко. Акцию планировалось провести 17 июля на протяжении часа (с 13.00 до 14.00) на площадке возле сцены в парке воинов-интернационалистов.

Людмила Денисенко удивлена таким подходом городских властей. «Если в парке регулярно проводятся свои мероприятия, которые якобы мешают проведению нашего, то зачем вообще было горисполкому принимать решение, согласно которому именно эту площадку определили местом, где должны происходить массовые акции?» - задалась вопросом глава брестской организации партии. Она не исключает возможности обжаловать запрет пикета в судебных инстанциях.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]