Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нидерландцы стали бронзовыми призерами ЧМ-2014, обыграв Бразилию

13.07.2014 спорт
Нидерландцы стали бронзовыми призерами ЧМ-2014, обыграв Бразилию

Сборная Бразилии потерпела очередное разгромное поражение на ЧМ-2014 по футболу, уступив со счетом 3:0 третье место в первенстве сборной Нидерландов.

Как и в предыдущем матче со сборной Германии, который поверг в шок весь мир, сборная Бразилии начала пропускать голы уже на первых минутах встречи.

На 2-й минуте Арьен Роббен прорвался сквозь оборонительные рубежи бразильцев и у Тиаго Силва не оставалось другого выхода, как грубо сбить своего соперника. Эксперты оценили эти действия как жест отчаяния. Судья хоть и не удалил Тиаго Силва с поля, ограничившись желтой картой, но все же назначил пенальти, который технично реализовал Дэйли Блинд – 1:0.

После этого сборная Бразилии смогла удерживать свои рубежи совсем короткое время. На 17-й минуте Дэйли Блинд, воспользовавшись дырявой защитой соперников, буквально вколотил мяч в ворота Жулио Сезара - 2:0.

В начале второго тайма сборная Бразилии бросила все силы на атаку, пытаясь реабилитироваться и перед своими болельщиками и перед все футбольным сообществорм. Но техничные голландцы просто не дали им шанса. Напротив, в добавленное время, когда казалось, что все уже решено Джорджиньо Вейналдум забил последний гвоздь в гроб сборной Бразилии, опять воспользовавшись ошибкой защитников - 3:0.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]