Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минторг: лучшее питание в Гродненской области

13.07.2014 общество
Минторг: лучшее питание в Гродненской области

Министерство торговли повело итоги работы регионов в части торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения. Лушей признана Гродненская область.

Как сообщила пресс-служба Минторга, итоги подводились за январь - май 2014 года. Лучше всех бытовое обслуживание и питание населения организовано в Гродненской области, на втором месте - Минск, третье место заняла Минская область.

Как пояснил первый заместитель Министра торговли Артур Карпович, рейтинговая оценка работы применяется министерством с октября 2013 года. Данная методика основана на положениях Инструкции о порядке проведения и расчета рейтинговой оценки, утвержденной постановлением Минэкономики от 15 июня 2012 г. №55 и позволяет достаточно объективно оценивать работу регионов по основным показателям, характеризующих их работу в указанных сферах.

При этом учитываются данные по выручке от реализации продукции, товаров, работ, услуг на одного среднесписочного работника по секции G, розничному и оптовому товарообороту, объему бытовых услуг, росту производительности труда, прямым иностранным инвестициям, рентабельности продаж, доле товаров отечественного производства в розничном товарообороте торговли и др.

Если сравнивать достигнутые показатели работы за отчетный период с результатами работы регионов за 2013 год, то свои позиции улучшили Гродненская, Гомельская и Витебская области.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]