Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненцы о потопе: Никогда такого не видели

13.07.2014 общество
Гродненцы о потопе: Никогда такого не видели

Ночью город пережил настоящую природную катастрофу.

Дождь в областном центре шел почти сутки. Как говорят гродненцы, это был за последние годы, наверное, самый сильный ливень, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Небольшой дождь начался еще утром в субботу. А вот ночью на воскресенье стихия достигла своего апогея. Лило, буквально, как из ведра. Очень быстро с потоком воды перестала справляться городская канализация и машины просто «поплыли».

- На Советской люди разделись и ходят по колено в воде, - писали на гродненских форумах пользователи.

- На 17 сентября вообще смыло асфальт и тротуар в реку, что за Трастбанком, около остановки 10 автобуса, - уточняли жители областного центра.

- Гродно затоплено. Никогда такого не видела! Наша машина ушла по капот в воду!! Добирались по пешеходному переходу! - жаловались водители.

- Румлево было перекрыто, на «Алми» аквариум, через корону не проехать, Лиможа и Белые Росы поплыли, Пушкина, Островского, Дзержинского - вселенский потоп, даже Дубко уплыло около нового супермаркета, только там удалось объехать по тротуару, - вспоминают гродненцы.

Самой актуальной проблемой для гродненцев стала потеря автомобильных номер. Как говорят автолюбители, их просто смывало водой.

Дождь закончился только в четыре утра.

Впрочем, до сих пор в Гродно на некоторых улицах стоят огромные лужи, вода не уходит, а автолюбители предупреждают о том, что по дорогам города ездить еще не безопасно.

- В результате сильных ливней, прошедших зарегистрировано выпадение половина среднемесячной нормы осадков. В результате чего были подтоплены территории 38 частных домовладений, - рассказали в пресс-службе Гродненского областного управления МЧС. - Поврежден участок дорожного покрытия (около 10 метров) по ул. 17 Сентября. А также приостановлена работа двух цехов аммиак-4 и карбамид-4 на ОАО «Гродно Азот». Пострадавших нет. Проводятся работы по откачке воды.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]