Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Витебский McDonald's будет организовывать бизнес-конференции

14.07.2014 общество
Витебский McDonald's будет организовывать бизнес-конференции

Конференц-зал будет при необходимости трансформирован из детской комнаты. Процесс автоматизирован и займет меньше минуты.

Изначальный объем вложений в витебский «Макдональдс» (самый большой в Беларуси), прописанный в инвестиционном договоре, по факту значительно превышен: 35 млрд рублей против 22,5.

Как отметил финансовый директор сети Илья Крайко, «это связано с реализацией возникших уже в ходе строительства новых идей». В частности, это касается нового оборудования, новых решений в логистике и создания конференц-зала.

«В нашем ресторане смогут проходить бизнес-конференции, – уточнил он. – Витебский «Макдональдс» стал первым в мире, где внедрена такая практика».

Этот зал будет трансформироваться из детской комнаты, расположенной на втором этаже заведения. При необходимости, всего несколькими манипуляциями радужный интерьер детской комнаты сменится на деловой.

Помимо внедрения конференц-зала, витебский ресторан отличается увеличенным числом окон выдачи заказов для автомобилистов (три окна вместо двух), а также отдельной зоной создания десертов и напитков.

«Витебский «Макдональдс» был открыт к Славянскому базару по инициативе Александра Косинца, главы Витебского облисполкома», – отметила на церемонии открытия директор сети в Беларуси Виктория Данько.

Он стал восьмым рестораном «Макдональдс» в нашей стране и первым за пределами Минска. Руководство сети планирует ежедневно обслуживать 5 тысяч посетителей и ежечасно – 130 автомобилей. Заведение будет работать круглосуточно.

Директор белорусского «Макдональдс» подчеркнула, что в первый рабочий день витебский ресторан обслужил 2,5 тысячи посетителей и 714 водителей за рулем. Штат составляет 100 сотрудников. Со временем он увеличится до 175. Цены от минских отличаться не будут.

Беларусь стала сотой страной мира, где появились рестораны «Макдональдс». В декабре 1996 года в один день были открыты сразу три заведения сети. За это время она выбила 180 млн чеков. В 2014 году – почти 10 млн.

В ближайшие 10 лет компания планирует открыть еще 28 ресторанов сети в Беларуси и провести ремоделинг уже построенных. На сегодняшний момент три минских ресторана уже обновлены. Новый вид «Макдональдса» на ул.Сурганова обошелся компании в 3 млрд рублей, на ул.Немига – в 12 млрд, на пр.Независимости – в 13 млрд рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]