Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уже скоро — новый альбом “Крамы”

13.07.2014 культура
Уже скоро — новый альбом “Крамы”

Долгих семь лет приходится ожидать поклонникам группы “Крама”, чтобы заполучить новую ее программу. Предыдущая работа коллектива “Усё жыцьцё – дзіўны сон” датирована 2007 годом.

Новый альбом, работа над которым уже завершена, получил название “Белая вада” и, согласно планам, будет издан в начале осени этого года.

Пока же в рамках его рекламы “Крама” презентовала новый клип, снятый режиссером Андреем Левковичем на песню “Дзяўчына са шклянымі вачыма”. К слову, в прежние годы было снято несколько клипов на песни “Крамы», один из которых — “Гомельскі вальс” был записан и снят при участии Анатолия Ярмоленко. Его эфирная судьба сложилась неудачно: после чуть ли не единственного показа в 1996 году клип попал под запрет. А вот клип на песню “Дзяўчына...”, по признанию самих музыкантов, в творческом багаже группы стал первым, сделанным профессионально по большому счету.

Снят он был за два дня, причем основные съемки проходили на сцене Театра белорусской драматургии в ночное время. Съемка закончилась к шести часам утра, а натурные планы были отсняты уже позже без участия музыкантов.

По случаю презентации клипа “Крама” дала концерт в клубе “ТNT”, во время которого прозвучали как старые хиты группы, так и песни, которые входят в альбом “Белая вада”.

Как признался лидер коллектива Игорь Ворошкевич, в основном это песни, написанные достаточно давно. Записать их в студии было невозможно по причине отсутствия на это средств. Альбом “Белая вада”, как и новый клип “Крамы”, был реализован после того, как появился меценат, не желающий себя афишировать. Таким образом, “Белая вада” станет двенадцатым альбомом в дискографии коллектива, считая два сборника лучших песен. Вполне возможно, что его презентация пройдёт осенью в одном из больших концертных залов Минска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]