Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские власти обнаружили новых монополистов

14.07.2014 общество
Минские власти обнаружили новых монополистов

Мингорисполком расширил реестр предприятий, занимающих доминирующее положение на товарных рынках города.

К числу монополистов и олигополистов отнесены две компании – государственный «Центр профилактический дезинфекции» и ООО «Белсотра», пишет «Ежедневник».

СП КУП «Центр профилактический дезинфекции» включен в список как ключевое учреждение в Минске, оказывающее услуги по дезинфекции транспортных средств, дезинсекции и дезаратизации.

Частная компания «Белсотра» (бренд Rudolf Riegler III), специализирующаяся на транспортно-логистических услугах, обратила на себя внимание Управления антимонопольной и ценовой политики Мингорисполкома как один из крупнейших на столичном рынке поставщиков услуг складов временного хранения. 

С учетом состоявшихся дополнений местный госреестр включает в себя 32 предприятия.

В течение 2014 года в нем уже произошли изменения. В начале года в реестр попало ОАО «Белсчеттехника». Компания, одним из владельцев которой является минский бизнесмен Адам Палюхович, включена в список как один из лидеров по услугам по ремонту техническому обслуживанию игровых автоматов. При этом из реестра выбыло СЗАО «Ялина», владеющая сетью салонов по ремонту обуви.

На республиканском уровне в госреестр монополистов входит сейчас 161 компания. В течение 2014 года реестр увеличился на три предприятия. Два из них, «Дина Интернешнл» и «Глазмедсервис», включены в список как дистрибуторы глазных протезов. Крупный витебский фармдистрибутор «ВитВар» вошел в реестра как монополист по поставкам на белорусский рынок лекарства «сальметерол-флутиказон».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]