Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Два белорусских туриста погибли на камчатском вулкане

14.07.2014 общество
Два белорусских туриста погибли на камчатском вулкане

Два белорусских туриста погибли на вулкане Камень, который расположен в Усть-Камчатском районе.

Как сообщили БЕЛТА в хабаровском отделении посольства Беларуси в России, белорусские туристы отправились на вулкан в составе группы альпинистов из восьми человек. С погибшими были также их жены. При этом группа альпинистов не прошла положенную регистрацию в поисково-спасательном отряде Камчатского края.

По данным МЧС России, утром 9 июля альпинисты находились в 30 км от поселка Козыревск Усть-Камчатского муниципального района. Двое белорусов отделились от общей группы и отправились совершать восхождение на вулкан Камень. Согласно договоренности, они должны в лагерь вечером, но не вернулись. Два дня друзья пропавших пытались найти их самостоятельно и только когда их поиски не увенчались успехом, они обратились к спасателям.

Пропавших альпинистов удалось обнаружить на восточном склоне вулкана Камень на высоте около 3,4 тысячи метров над уровнем моря. По предварительной информации, белорусы погибли упав с высоты . Они были связаны между собой альпинистским снаряжением, один из мужчин, сорвавшись с ледника, потянул за собой своего напарника, в результате погибли оба.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]