Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Туристы из Беларуси предпочитают Болгарию оккупированному Крыму

14.07.2014 общество
Туристы из Беларуси предпочитают Болгарию оккупированному Крыму

Среди иностранных туристов в Болгарии увеличилось количество граждан Беларуси.

Бургосская региональная туристическая палата сообщила об увеличении на 8.8% числа иностранных туристов, отдохнувших в июне этого года на побережье Черного моря по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Это произошло, несмотря на предполагаемый спад из-за Мирового чемпионата по футболу, проливных дождей и кризиса в Украине. Всего в прошлом месяце на курортах Бургосской области отдохнуло 296 178 иностранцев, пишут «Новости Болгарии».

Количество туристов из Беларуси выросло на 44%, из Польши – на 23%, из Дании– на 22%, из России – на 17%. Кроме того, растет число иностранцев – собственников жилья в Болгарии. В Несебре зарегистрированы 36 тысяч семей из России, купивших дома и апартаменты. Также рост интереса к болгарской недвижимости на побережье Черного моря отмечен у граждан Украины, Беларуси и Казахстана. В то же время, брокеры недовольны малым количеством сделок купли-продажи жилья с участием англичан.

Но всё же, как отмечает Бургосская региональная туристическая палата, общая картина не такая хорошая, как хотелось бы. Так, количество туристов из Нидерландов снизилось на 73%, Финляндии – на 40.5%, Швейцарии – на 31%, Эстонии – на 29%, Швеции – на 26%, Украины – на 22%.

Количество отдыхающих из Франции и Ирландии осталось на прежнем уровне по сравнению с прошлым годом.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]