Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приговор по делу Татьяны Слонимской будет оглашен 16 июля

14.07.2014 общество
Приговор по делу Татьяны Слонимской будет оглашен 16 июля

Обвиняемый по делу об убийстве минчанки Татьяны Слонимской раскаивается в содеянном. Суд огласит приговор по резонансному делу 16 июля, сообщила председательствующая на данном процессе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Запад", в понедельник с последним словом в суде выступил второй обвиняемый по делу – Евгений Кулик. Он заявил, что раскаивается в содеянном  и просит прощения у родственников убитой женщины.

"Я понимаю, что не верится, что я раскаялся в содеянном. Но я действительно раскаиваюсь и прошу меня простить. Понимаю, что за такое простить невозможно", - сказал обвиняемый. При этом он попросил суд назначить ему "справедливое наказание". "Я еще не видел жизни, я хотел бы создать семью, воспитать детей, и поэтому прошу назначить мне справедливое наказание", - продолжил он.

Ранее в суде с последним словом выступил еще один обвиняемый Николай Лотыш. 

Как сообщалось, прокурор попросил суд назначить обвиняемым в убийстве Т.Слонимской пожизненное заключение и 25 лет лишения свободы.

Судебный процесс по делу об убийстве Т.Слонимской начался 10 июня в суде Минской области. В качестве обвиняемых по делу проходят Е.Кулик и Н.Лотыш 1992 года рождения, оба ранее неоднократно судимые. Кроме обвинения в убийстве, им предъявлено обвинение в кражах, разбое, подделке документов.

Жестокое убийство Т.Слонимской было совершено летом 2013 года.

Напомним, что пропавшую женщину последний раз видели 3 июля 2013 года. Ее дети и близкие организовали поиски Татьяны Слонимской, однако женщину нашли убитой. 

17 июля 2013 года на железнодорожном вокзале в Минске был задержан неработающий местный житель 1992 года рождения. Он сознался в убийстве Татьяны Слонимской из корыстных побуждений с целью завладения ее имуществом и указал место захоронения около деревни Дворец Минского района. Позже был задержан знакомый убийцы – минчанин 1994 года рождения, которого подозревают в причастности к преступлению. Автомобиль "Мазда-3", принадлежавший Татьяне Слонимской, был обнаружен в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]