Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Автор «Облачного атласа» опубликует новый рассказ в 280 твитах

14.07.2014 общество
Автор «Облачного атласа» опубликует новый рассказ в 280 твитах

Британский писатель Дэвид Митчелл, известный по роману "Облачный атлас", начал публикацию своего нового рассказа в сервисе микроблогов "Твиттер".

Произведение под названием The Right Sort будет публиковаться в твиттере Митчелла в течение семи дней фрагментами по 20 твитов в каждом. Всего предполагается опубликовать 280 сообщений, пишет "Интерфакс".

Повествование ведется от лица мальчика, открывшего для себя сильнодействующий транквилизатор валиум. В коротких сообщениях он описывает эффект от этого препарата, сообщает The Guardian.

Ранее с социальными медиа при публикации своих произведений экспериментировали такие авторы, как Дженнифер Иган, Нил Гейман и Филип Пулман.

Первый роман Митчелла "Литературный призрак" вышел в 1999 году и удостоился похвалы критиков. Два его следующих произведения "Сон № 9" (2001) и "Облачный атлас" (2004) были включены в шорт-лист Букеровской премии. В 2012 году "Облачный атлас" был экранизирован. Еще два романа Митчелла вышли в 2006 и в 210 году. Новая книга писателя - "Костяные Часы" (The Bone Clocks) - будет опубликована в 2014 году.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]