Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодая учительница распространяла спайс

14.07.2014 общество
Молодая учительница распространяла спайс

Правоохранительными органами Брестской области задержана выпускница одного из вузов, которую уже распределили учителем в одну из школ Гродненской области.

Правоохранители задержали выпускницу одного из вузов Брестской области в Барановичах, где девушка организовала сбыт спайса, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей МВД.

Как пояснили в МВД, только за два дня в июле девушка семь раз продавала курительные смеси. Установлены семь покупателей, самый младший из которых - 1999 года рождения. По месту ее жительства изъято 26 млн рублей и 1,8 тыс. долларов, наркотики и приспособления для изготовления курительных смесей.

У милиции вызывает тревогу тот факт, что все больше подростков ставится на учет в наркодиспансерах. Например, в Минске за первую половину 2014 года эта цифра составила 159 человек (на 76 больше, чем за аналогичный период 2013 года), сообщает БЕЛТА.

«Почти вдвое по сравнению с прошлым годом увеличилось количество передозировок наркотиками - более 370 фактов. Для 11 человек это закончилось гибелью. А в 35 случаях от передозировок пострадали несовершеннолетние», - отметили в МВД Беларуси.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]