Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске появился бесплатный прокат велосипедов

15.07.2014 общество
В Минске появился бесплатный прокат велосипедов

При предъявлении паспорта, жители и гости столицы смогут воспользоваться одним из сорока велосипедов, доступных для бесплатного проката.

Акция «Велосипед за спасибо» инициирована компанией «А-100» и продлится, как минимум, до конца лета.

Оборудованы два пункта бесплатного проката. Один из них, стационарный, располагается в парке Победы. Передвижной будет дрейфовать от Национальной библиотеки до Октябрьской площади. Дислокация будет меняться примерно трижды в месяц. График работы – ежедневно, с 10.00 до 20.00 часов.

В рамках акции к сорока велосипедам в обозначенных пунктах проката по субботам будут доступны еще 130, расположенных на автозаправках компании.
По ожиданиям руководителя управления маркетинга и продаж «А-100» Игоря Кольченко, бесплатным прокатом велосипедов до конца августа воспользуются около 20 тысяч человек. «Современную европейскую столицу невозможно представить без велосипеда. Минчане открыли его как развлечение, как вид спорта, но нужно двигаться дальше. Велосипед должен стать частью повседневной жизни», – отметил он.

Александр Центер, председатель правления «А-100», подчеркнул, что его компания занимается прокатом велосипедов более пяти лет, но за это время данная деятельность так и не стала рентабельной. «Поэтому мы не исключаем, что акция бесплатного проката будет продлена и после окончания лета. Мы искренне заинтересованы в развитии велосипедного движения», – резюмировал он.

Акция «Велосипед за спасибо» была поддержана Евгением Хоружим, председателем правления Минского велосипедного общества. «Это очередной очень важный шаг на пути формирования велосипедной культуры у минчан, – сказал он. – Еще несколько лет назад велосипедов в нашем городе практически не было, а сейчас – это модно. Городские власти создали сеть качественных дорог и парковок для велосипедистов. Нам по-прежнему есть что заимствовать у городов Западной Европы, но велосипедное движение у нас начало развиваться очень стремительно. Совсем скоро, велосипед станет для минчан привычным способом передвижения».
Специально в рамках проекта агентством визуальных коммуникаций AVC создана сувенирная продукция под брендом ibikeminsk. Также снято социалньое видео, агитирующее минчан к более активному пользованию велосипедами.


 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]