Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Франция будут вместе производить лекарства

Беларусь и Франция будут вместе производить лекарства

В Беларуси может появиться совместное с Францией производство медицинских препаратов и навесного оборудования для сельскохозяйственной техники, обсуждена также возможность сотрудничества по созданию в Беларуси больницы спортивной медицины.

Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси во Франции, Испании и Португалии (по совместительству) Павел Латушко.
"В настоящее время мы ведем переговоры с французскими партнерами о возможном сотрудничестве в сфере фармацевтики, а именно о создании производства медицинских препаратов на территории Беларуси", - отметил дипломат.

Кроме того, с французскими партнерами обсуждается возможность организации производства навесного оборудования для сельскохозяйственной техники на одном из предприятий Беларуси. "Уже состоялись переговоры с рядом белорусских компаний, которые могут принять участие в этом проекте. Сейчас партнерам из Франции в ближайшее время предстоит определиться, с каким белорусским предприятием возможна организация этого совместного производства", - пояснил Павел Латушко. 

Посол также сообщил, что компания из французского города Бордо предлагает проработать возможность сотрудничества по созданию в Беларуси больницы спортивной медицины. "В настоящее время в стране строится республиканский центр спортивной медицины. Французские представители ознакомились с ходом его строительства и реализацией проекта. В ближайшее время они представят свои предложения об их возможном участии в этом проекте", - отметил дипломат.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]