Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Развязку на перекрестке пр. Независимости и ул. Филимонова в Минске начнут строить в следующем году

16.07.2014 общество
Развязку на перекрестке пр. Независимости и ул. Филимонова в Минске начнут строить в следующем году

К строительству транспортной развязки на перекрестке проспекта Независимости и улицы Филимонова в Минске приступят во втором квартале 2015 года.

Об этом сообщил сегодня журналистам директор коммунального инжинирингового унитарного предприятия "Гордорстрой" Михаил Глушаков, передает БЕЛТА.

"В июле начались подготовительные работы по строительству транспортной развязки на пересечении проспекта Независимости с улицей Филимонова. Они включают в себя строительство объездного участка проспекта Независимости длиной 530 м, который позволит переключить движение транспорта с этой магистрали. Подготовительный этап планируется завершить в первом квартале 2015 года, после чего специалисты приступят к возведению непосредственно самой развязки. Строительство рассчитано на 2,5 года, то есть путепровод должен быть введен в строй к концу 2017 года", - сказал Михаил Глушаков.

Реконструкции подвергнутся отрезок проспекта Независимости длиной 930 м и участок улицы Филимонова длиной 900 м. Особенность нового транспортного сооружения в том, что проспект поднимется выше действующих сегодня отметок на 2,1 м, а улица опустится на 5,5 м. Кроме того, развязка возводится над действующим метрополитеном, приближаясь к нему почти на 6 м. "Поэтому до начала основных работ придется сделать усиление тоннелей метро. Сложность в том, что такую работу можно производить только в ночное время, когда подземка не работает, и участками не более 6 м", - пояснил Михаил Глушаков. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]