Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дэвид Кэмерон призовет ЕС к введению экономических санкций против РФ

16.07.2014 в мире
Дэвид Кэмерон призовет ЕС к введению экономических санкций против РФ

Премьер-министр Великобритании будет добиваться расширения адресных санкций в отношении России.

Об этом на регулярном брифинге для журналистов в Лондоне в среду заявил официальный представитель главы британского правительства, пишет Лига.

При этом в канцелярии премьера на Даунинг-стрит разъяснили, как подчеркнуло британское агентство Press Association, что Дэвид Кэмерон выступит в Брюсселе "за расширение адресных санкций и продолжающуюся дискуссию о потенциальных более широких экономических мерах".

"Евросоюз уже некоторое время работал над списком дальнейших возможных мер. Премьер-министр довольно ясно дает понять, что имеются основания, чтобы двигаться дальше с точки зрения направленных санкций", - сказал на брифинге представитель Дэвида Кэмерона.

По его словам, Соединенное Королевство ожидает от открывающегося брюссельского саммита ЕС "реальной и предметной беседы" по возможным дальнейшим мерам. "Британское правительство будет обосновывать свою позицию, что нынешние условия оправдывают дальнейшие санкции. Это позиция, которую мы будем отстаивать этим вечером, и посмотрим, сумеем ли достичь в этой связи согласия", - подчеркнул представитель премьера Великобритании.

Напомним, как ожидается, на встрече в Брюсселе в среду лидеры Евросоюза могут расширить санкций против России за поддержку терроризма в Украине.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]