Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовский завод будет продавать импортные лекарства, как отечественые

17.07.2014 общество
Борисовский завод будет продавать импортные лекарства, как отечественые

Борисовский завод медпрепаратов планирует внедрить практику расфасовки на своих мощностях продукции известных зарубежных производителей.

Об этом сообщил 17 июля на пресс-конференции генеральный директор предприятия Александр Фандо.

По его словам, это позволит существенно сократить время регистрации и выведения на внутренний рынок препаратов, которые в стране пока не выпускаются. На упаковках таких препаратов будет написано, что они расфасованы в Беларуси, а сам препарат будет относиться к отечественным, пояснил директор завода.

Одним из условий такого способа выведения препарата на белорусский рынок является последующее освоение его производства, отметил Фандо. «Это делается для того, чтобы в последующем эти фирмы отдали полную технологию для производства указанных препаратов, — сказал он. — Мы ставим эти компании в зависимость. Они не хотят отдавать технологию. Это хорошие, новые препараты, которые еще не успели освоить все остальные».

По словам гендиректора БЗМП, предприятие планирует получать полную технологию производства в течение двух лет. Завод намерен наладить сотрудничество с португальскими, испанскими и индийскими компаниями.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]